Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставропольском крае открылся опорный центр знаний «Машук»

Мероприятие общества Знание
В центре будут проходить обучение педагоги и лекторы со всех уголков России

ПЯТИГОРСК, 20 августа, ФедералПресс. Опорный центр общества «Знание» открылся в Пятигорске. «Машук» станет площадкой сосредоточения новых возможностей для обучения и развития педагогов, лекторов и просветителей.

«Здесь будут учить тех, кто учит. Общество «Знание» было возрождено в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина. Сейчас уже больше 10 тысяч его лекторов помогают людям находить свои таланты. В нашем быстро меняющемся мире главной основой конкурентоспособности становится умение учиться новому, адаптироваться, быстро реализовывать свои проекты», – сказал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Гендиректор общества «Знание» Максим Древаль рассказал, что за несколько дней лекторы обсудили десятки идей, в каком направлении будет развиваться новый образовательный центр.

«Это постоянные эксперименты, поиск нового. Мы не можем остановиться, потому что в обучении и построении образовательных программ нельзя останавливаться», – заявил Древаль.

Центр знаний «Машук» станет одной из трех основных образовательных площадок России наряду с действующими в Мособласти и Крыму – мастерской управления «Сенеж» и Университетом креативных индустрий на базе арт-кластера «Таврида».

«Машук» находится в живописном месте: у подножья одноименной горы и в окружении гор Бештау и Змейка. Здесь есть учебные и жилые корпуса, спортплощадки, зоны отдыха, коворкинг-пространства. Образовательный центр станет точкой притяжения для педагогов со всей России, а также площадкой для образовательных и просветительских проектов.

Ранее «ФедералПресс» писал, как устроен университет для креативных людей, который создает арт-кластер «Таврида».

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.