Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

«Во всем этом нужно разбираться». Михаил Дегтярев провел совещание с правительством края

У Дегтярева возникли вопросы по работе региональных застройщиков
У Дегтярева возникли вопросы по работе региональных застройщиков

ХАБАРОВСК, 3 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Хабаровского края провел совещание с региональным правительством. У главы возникли вопросы по показателям работы экономики и по работе основных краевых застройщиков.

Михаил Дегтярев встретился с правительством Хабаровского края. Темой совещания стала работа региональной экономики. Также Дегтярев дал несколько поручений по итогам своей поездки по районам.

Глава региона акцентировал внимание на строительстве угольного терминала «Дальний» в поселке Заветы Ильича. К Дегтяреву обратились местные жители: терминал собираются возвести на месте пляжа. Вода Татарского пролива именно в этом месте хорошо прогревается, что делает пляж популярным у жителей близлежащих районов.

«Надо внимательно посмотреть, какие были выданы документы. Но люди против этих работ, и власти района должны учитывать мнение граждан», – сказал Дегтярев.

Глава края поручил зампредседателя правительства по ТЭК и ЖКХ Анатолию Литвинчуку приехать на место с проверкой. А и. о. краевого министра строительства Дегтярев попросил организовать его встречу с главными региональными застройщиками. После проезда по районам врио главы оценил работу застройщиков неудовлетворительно, пишет «Хабаровский край сегодня».

«Один из вопросов – работа службы заказчика, ее деятельность нельзя признать удовлетворительной. Во всем этом предстоит разобраться», – объявил глава региона.

Также Михаил Дегтярев поднял вопрос о рыбодобыче. В регионе нужно развивать рыборазведение и сохранить разнообразие видов, считает врио губернатора. Вместе с этим нужно помочь любительскому рыболовству, а также коренным малочисленным народам, заключил Дегтярев.

Фото: ФедералПресс / Максим Ситников

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.