ХАБАРОВСК, 30 августа, ФедералПресс. В Хабаровске погиб мужчина после того, как под его ногами обрушился пол балкона шестиэтажки. Об этом рассказали в региональном управлении следственного комитета РФ.
«По версии следствия, организация, которая обслуживает дом № 25 на улице Муравьева-Амурского, не обеспечила безопасность эксплуатации общедомового имущества. В результате, один из жильцов дома, 71-летний мужчина, погиб», – отметили в ведомстве.
Дом-коммуна на улице Муравьева-Амурского – историческое здание. Его построили в 1933 году. Уже долгие годы оно требовало ремонта. Погибший мужчина намеревался починить деревянный настил на общедомовом балконе, расположенном на шестом этаже. Однако подгнившие после дождя доски не выдержали, и пол провалился. Мужчина упал на третий этаж и скончался от полученных травм.
![]()
Детали произошедшего выясняют следователи. Они возбудили уголовное дело по пункту«в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть человека»).
Ранее «ФедералПресс» писал, что на ямальском предприятии «Яргео» произошел взрыв газа. Погибли трое рабочих.
Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева, СУ СКР России по Хабаровскому краю


