Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Стали известны подробности жестокого избиения военнослужащего в Хабаровском крае

Солдаты
Трое военнослужащих подозреваются в избиении и вымогательстве

ХАБАРОВСК, 9 октября, ФедералПресс. Следователи раскрыли детали дела в отношении двух военнослужащих, подозреваемых в избиении и вымогательстве в Хабаровском крае. Также была установлена воинская часть, где совершалось преступление, сообщили СМИ.

«По версии следователей, в начале октября двое рядовых, проходящих службу по призыву в одной из воинских частей, Исмаил Магомедов и Шамиль Торчоков обратились к сослуживцу Исламу Алиеву с требованием исполнить их просьбу, но получили отказ. Тогда они по надуманному основанию решили проучить его и избили», – отметили в прессе.

Молодые люди нанесли порядка десяти ударов кулаками и ногами по телу пострадавшего. После этого Магомедов вместе с еще одним военнослужащим Ринатом Гашимовым начали вымогать у пострадавшего деньги. Они требовали 20 тысяч рублей и мобильный телефон.

Для того чтобы потерпевший не сопротивлялся, молодые люди нанесли ему еще несколько ударов. Избиение было остановлено только благодаря вмешательству других военнослужащих.

Из всех вымогателей только Гашимов признал свою вину и дал признательные показания, двое других свою вину не признают, они были задержаны. Против всех троих возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия», передает РЕН ТВ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что выпускника новосибирского военного училища подозревают в изнасиловании рядовых военнослужащих. Офицер подозревается как минимум в трех эпизодах действий насильственного характера.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.