Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Глава Хабаровского края принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Глава Хабаровского края принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию
Люди в своё свободное время придут и проголосуют.

ХАБАРОВСК, 26 июня, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал принял участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ. Он проголосовал на участке в Железнодорожном районе Хабаровска.

В Хабаровском крае в голосовании по поправкам к Конституции принял участие губернатор Сергей Фургал. Он оценил, какие меры безопасности принимают на избирательных участках. Кроме того, после голосования он обратился к хабаровчанам с призывом думать о будущем страны.

Глава региона, как и все остальные избиратели, пришел на участок в маске, прошел проверку температуры тела и даже надел перчатки. Фургал отметил, что очень доволен тем, что процесс голосования растянули на неделю. По его мнению, так проголосовать успеют все, а на участках одновременно будет находиться меньше людей. Сергей Фургал добавил, что на участках сделано все возможное, чтобы предотвратить распространение инфекции.

«Люди в своё свободное время придут и проголосуют. И не забывайте, что 1 июля объявлен выходным днём. Тот, кто раньше проголосует, сможет потратить его на другие свои нужды. Ну а мне, само собой, было нужно заранее проголосовать, 1 июля буду ездить, смотреть, как проходит основной день голосования», - отметил губернатор.

На участке, помимо бюллетеня, губернатор получил лотерейный билет. Выбрасывать его глава края не стал, отметив, что может даже автомобиль выиграет. Также Фургал заявил, что хабаровчанам стоит хорошо подумать, прежде чем идти голосовать. Он подчеркнул, что никого не призывает и не давит, но просит лишь задуматься.

Сейчас в Хабаровском крае успели проголосовать около 40 тысяч человек. Всего в регионе насчитывается 982,5 тысячи избирателей. Председатель хабаровского избиркома Геннадий Накушнов отметил, что наибольшую активность проявляют жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.