Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Политолог раскритиковал губернаторский рейтинг «Незыгаря»

Политолог раскритиковал губернаторский рейтинг «Незыгаря»
Это особенно важно перед выборами губернатора в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 30 марта, ФедералПресс. Федеральный telegram-канал «Незыгарь» опубликовал рейтинг губернаторов, которые по итогам последних дней оказались «под ударом». В их число вошел и врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев из-за срыва строительства метанолового завода. Политолог Александр Андони полагает, что главе региона не стоит воспринимать рейтинг всерьез.

«В публикации референдум назвали популистским шагом, который оттолкнул от него людей и власть. Регион потерял инвестиционный проект на 740 миллиардов рублей. Однако это не совсем так. Референдум, как форма взаимодействия власти с населением, снижает протестные настроения в обществе», – отметил Александр Андони.

Политолог отметил, что для Дегтярева его решение не обманывать людей, а дать им самим выбрать свое будущее – безусловный плюс.

«Это особенно важно перед выборами губернатора в Хабаровском крае. Хотя это решение и не гарантирует ему победы на выборах», – подчеркнул Дегтярев.

Ранее Дегтярев отстранился от принятия решения, а после референдума заявил, что в срыве строительства виноваты сами инвесторы. Он подчеркнул, что большие проекты нельзя начинать, не интересуясь мнением людей. На федеральном канале «Незыгарь» это заявление посчитали популистским. Более того, Дегтярева назвали причиной падения рейтингов ЛДПР в регионе.

«Срыв строительства завода показал только одно – Дегтярев не готов гарантировать инвестиционные проекты в регионе. Теперь любой инвестор не сможет заручиться его поддержкой, так как уже был прецендент. Со стороны власти ситуация выглядит не очень хорошо», – сказал политолог.

Напомним, что в марте в Аяно-Майском районе Хабаровского края прошел местный референдум о строительстве газохимического завода. Большинство местных жителей выступили против реализации проекта.

Фото:фотослужба Госдумы РФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.