Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
1

Очередной митинг в Хабаровске собрал в несколько раз меньше участников, чем предыдущие

На протестную акцию вышло около 6,5 тысячи человек
На протестную акцию вышло около 6,5 тысячи человек

ХАБАРОВСК, 25 июля, ФедералПресс. В Хабаровске продолжаются протестные акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала.

Несанкционированные митинги в поддержку Фургала продолжаются, однако количество участников становится с каждым разом все меньше. Всего на площади собралось около трех тысяч человек, затем во время шествия к толпе присоединилось еще около трех тысяч граждан. По официальным данным, в сегодняшней акции приняло участие 6,5 тысячи человек.

Сообщается, что в митинге принимает участие большое число приезжих из других регионов России. Кроме того, некоторых из них «попросили» приехать на протестные акции с плакатами против действующей власти. Помимо этого, стало известно, что за участие в митинге некоторым гражданам обещали финансовое вознаграждение в размере одной тысячи рублей.

Тем не менее, несмотря на все это, радикализации на акции намного меньше, чем в прошлые разы. Также происходит снижение числа провокаций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев отказался говорить с протестующими. По его словам, он будет проводить встречи с населением только в «корректном» формате.

Фото: Telegram-канал «Актуальная политика»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.