Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске временно прекратят рейсы в Санкт-Петербург

В Хабаровске временно прекратят рейсы в Санкт-Петербург
ричиной руководство авиаперевозчика назвало нестабильную ситуацию из-за эпидемии коронавируса

ХАБАРОВСК, 5 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания Nordwind решила приостановить рейсы из Хабаровска в Санкт-Петербург до новогодних каникул. Недавно открытое направление оказалось не таким популярным, как казалось поначалу.

В Хабаровске самолеты прекратят полеты в Санкт-Петербург. Компания Nordwind решила закрыть рейс до новогодних каникул, так как спрос на это направление оказался слишком низким.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что рейсы прекращаются с 9 ноября по 23 декабря. Причиной руководство авиаперевозчика назвало нестабильную ситуацию из-за эпидемии коронавируса, и опять же, низкий спрос. Однако с 23 декабря по 11 января рейсы возобновят.

В следующий раз прямые рейсы между столицей Хабаровского края и культурным центром страны откроются в летние каникулы.

Пассажирам, которые уже успели купить билеты на рейсы после 9 ноября, вернут деньги или же дадут возможность добраться до пункта назначения другими рейсами, с пересадками.

До 2020 года прямые рейсы между Хабаровском и Санкт-Петербургом были пять лет назад. Но направление закрыли до лучших времен. Судя по всему, разгар второй волны коронавируса действительно оказался худшим временем для возобновления рейсов.

Напомним, что ранее эксперт в области авиации и исполнительный директор «АвиаПорт» Олег Пантелеев говорил, что в 2020 году авиакомпании терпят серьезные убытки. Люди стали летать гораздо меньше, чем раньше, так что некоторые компании не разорились только благодаря государственной поддержке.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.