Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Накопила на полквартиры»: мошенница раскрыла способ обмана россиян

Мошенничество
Мошенница рассказала, что люди оформляют кредит и кладут деньги на счет злоумышленников

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Лжесотрудница крупного банка рассказала журналистам об особенностях заработка на мошеннической схеме.

«В разговоре она призналась, что звонит из другой страны, где работает в комфортном офисе с графиком пять через два. Девушка по имени Полина отметила, что стабильности в доходах нет, можно заработать семь тысяч долларов в неделю, а можно и 200 тысяч», – пишет Lenta.ru со ссылкой на «Фонтанку.ру».

По словам мошенницы, обмануть удается примерно каждого 20-го человека. Статистика еще ниже в Москве и Санкт-Петербурге: в крупных городах люди оказываются более осведомленными о недобросовестных схемах. При этом она отметила частую ситуацию, когда у россиян попросту не оказывается средств на банковской карте.

Аферистка рассказала, что номера телефонов, фамилии и имена граждан оказываются у злоумышленников в основном из баз турфирм, служб доставки, пишет Lenta.ru.

В разговоре Полина приоткрыла часть своей биографии. Так, после окончания вуза девушка пошла работать официанткой, но из-за трудной жизненной ситуации денег стало не хватать.

«Я два месяца работаю, и на полквартиры получилось уже накопить», – рассказала она.

В завершение разговора собеседница призналась, что сочувствует обманутым людям, и расплакалась.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова финансиста, который рассказал, как защитить свои деньги от мошенников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.