Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

В «Единой России» предложили провести референдум об объединении Архангельской области и НАО

Парламентарии призывают провести референдум по объединению
Референдум – единственный законный путь, – парламентарии «Единой России»

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Депутаты «Единой России» предложили провести референдум по вопросу объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

По мнению депутатов фракции«Единой России» в НАО, проведение референдума – единственный демократический и законный путь решения этого вопроса.

Парламентарии подчеркнули, что в вопросе образования нового субъекта РФ нужно «поставить точку раз и навсегда», сообщает пресс-служба партии.

Напомним, что Ненецкий автономный округ является самостоятельным образованием, при этом он входит в состав Архангельской области. Ранее руководители регионов подписали меморандум о совместных действиях по подготовке к объединению двух субъектов в один.

«ФедералПресс» писал, что жители регионов все активнее обсуждают их объединение. В рабочие группы уже поступило более 300 инициатив от граждан. Большинство обращений связано с сохранением существующих мер соцподдержки, развитием дорог и малой авиации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.