Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астрахань оказалась не готова встретить зиму в тепле и с водой

Коммунальшики
Астрахань оказалась не готова встретить зиму в тепле и с водой

АСТРАХАНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. «Астрводоканал» сообщает об устранении 100 аварий и 250 засоров за неделю. Кроме того, из-за изношенности труб, которые рвутся, специалистам приходится устранять искусственно созданный гололед. Известны причины.

Из-за заморозков в Астрахани участились коммунальные аварии. Ежедневно в их устранении задействовано 150 человек из водоканала.

Проблемы начались на прошлой неделе. 15 бригад вынуждены выходить на смены и днем, и ночью, сообщают в «Астрводоканал».

По мнению специалистов, причины не только в заморозках, но и в старых трубах, которые не выдерживают увеличенного давления и ломаются. На устранение последствий некоторых аварий уходит до 12 часов.

Кроме того, из-за некоторых аварий образуется лед, который также приходится устранять сотрудникам водоканала и коммунальным службам.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что астраханский депутат возмущен работой мэрии по списанию средств на отлов собак.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.