Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

В Белгородской области умер первый пациент с коронавирусом

В Белгородской области умер первый пациент с коронавирусом
Губернатор выразил соболезнования родственникам погибшего

БЕЛГОРОД, 13 апреля, ФедералПресс. В Белгородской области зафиксировали первую смерть от коронавируса. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Савченко.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко объявил о первой смерти в регионе от коронавирусной инфекции. Он принес соболезнования родственникам.

По словам Савченко, погибшему было 47 лет. Его лечили в областной инфекционной больнице от двустороннего воспаления легкий. Также последние девять дней мужчина был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Губернатор попросил граждан быть более внимательными и ответственными относительно здоровья. Пожилых и людей с осложнениями он попросил максимально соблюдать режим самоизоляции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тесты на иммунитет к коронавирусу сначала появятся в Москве. Регионы еще успеют подготовиться к резкому росту заражения, так как отстают от Московской области почти на месяц.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.