Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Первый в России регион сделал 31 декабря выходным

Новый год
Было подписано распоряжение

БЕЛГОРОД, 2 декабря, ФедералПресс. В Белгородской области приняли решение сделать 31 декабря выходным днем. На такой шаг решился пока только один регион.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков подписал распоряжение и сделал 31 декабря выходным днем в регионе. Как сказано в документе, за этот день нужно будет отработать 26 декабря. Сейчас это пока единственный субъект страны, который принял такое решение.

«Руководителям органов исполнительной власти, государственных органов власти, областных государственных учреждений, предприятий организовать работу в выходной день 26 декабря 2020 года», – сказано в постановлении.

Также в документе уточняется, что аналогичные решение рекомендуется принять и органам местного самоуправления, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее член Общественной палаты, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев призвал глав регионов лично объявить 31 декабря выходным днем. Более 85 % граждан страны поддерживают инициативу

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.