Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен порядок выплаты пенсий за декабрь и январь

Пенсия
Стал известен порядок выплаты пенсий за декабрь и январь

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как и когда они смогут получить пенсии за январь и декабрь. Информацию опубликовал Пенсионный фонд России.

По информации ПФР, россиянам начнут начислять пенсии за декабрь по стандартному графику. О сроках предпраздничной выплаты сообщат позже, передают РИА «Новости».

«Пенсия за декабрь выплачивается по стандартному графику, сроки предпраздничной выплаты за январь станут известны немного позже, в прошлом году они были объявлены 20 декабря», – говорится в сообщении.

Напомним, со следующего года все социальные выплаты и пособия перестанут поступать на карты, выпущенные иностранными платежными системами. Зачисляться пенсии будут только на карту «Мир». Соответственно, кто не успеет перейти на карту «Мир» до 1 января, могут остаться без выплат. Получить карту нужно до нового года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.