Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Губернатор Брянской области рассказал о «поистине историческом событии»

Спорстмены
Открытие спортивного комплекса – поистине историческое событие

БРЯНСК, 14 августа, ФедералПресс. Торжественное открытие Дворца единоборств имени Артема Осипенко прошло в Брянске. На церемонии присутствовали министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Брянской области Александр Богомаз, депутаты Государственной думы и федеральные чиновники.

«Для меня большая честь быть сегодня на церемонии открытия Дворца единоборств, быть в единой команде, российской спортивной команде, и радоваться тому, что в России под руководством нашего президента создаются максимально комфортные условия для занятий спортом. Вот видите, здесь сегодня сильная Россия – спортивная Россия!» – отметил в приветственном слове к участникам церемонии министр спорта РФ Олег Матыцин.

Открытие Дворца единоборств – символ связи поколений, продолжил чиновник.

«Мы видим плоды воспитанников школ самбо, мы видим уважаемых ветеранов на трибунах. Это значит, что жизнь продолжается, победы российского спорта продолжаются. Жизнь – это вообще единоборство с самим собой, единоборство с трудностями, преодоление самого себя и доказательство того, что мы – великая спортивная страна», – указал Матыцин.

В свою очередь глава региона Александр Богомаз подчеркнул, что открытие спортивного комплекса – поистине историческое событие.

«Мечты не одного поколения спортсменов сегодня воплощены в жизнь благодаря поручению президента нашей страны, нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина», – отметил глава Брянской области.

На строительство Дворца единоборств было выделено 1,8 млрд рублей, сообщил Богомаз.

Ранее вице-премьер Чернышенко поздравил россиян с днем физкультурника.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.