Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Владимирские депутаты остались недовольны работой губернатора Сипягина

Сегодня губернатор Владимирской области впервые отчитался о работе перед депутатами
Сегодня губернатор Владимирской области впервые отчитался о работе перед депутатами

ВЛАДИМИР, 7 июля, ФедералПресс. СМИ Владимирской области опубликовали постановление депутатов местного заксобрания, которое касается работы губернатора Владимира Сипягина. К главе региона накопилось много вопросов.

Сегодня губернатор Владимирской области впервые со дня своего назначения отчитался о работе перед депутатами регионального заксобрания. Глава региона рассказал парламентариям о ситуации в образовании, здравоохранении, промышленности и экономике региона. Также он затронул в докладе нацпроекты, экологию и другие темы.

Депутаты задали губернатору несколько вопросов. Также известно, что перед заседанием они получили копии итогового постановления об отчете Владимира Сипягина.

В нем говорится, что парламентарии принимают отчет главы региона к сведению. Однако у депутатов накопились вопросы к деятельности губернатора в некоторых сферах, пишет «Зебра-ТВ».

Согласно постановлению, депутаты считают неэффективной работу губернатора в части здравоохранения, экологии, транспорта, поддержки бизнеса. В перечень проблемных направлений парламентарии также включили туризм, молодежную политику и сельское хозяйство. Отдельное внимание уделяется формированию системы исполнительной власти и кадровым проблемам в администрации области.

Копию постановления с подробным обоснованием претензий также опубликовал «ПроВладимир». Устранить все недочеты в работе депутаты предлагают губернатору до марта следующего года.

Фото: gubernator33.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.