Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Экс-кандидаты в губернаторы Волгоградской области пожаловались в ФСБ

Выборы
Бывшие кандидаты в губернаторы Волгоградской области пожаловались в ФСБ

ВОЛГОГРАД, 31 июля, ФедералПресс. Предвыборные скандалы в Волгоградской области продолжаются. Не прошедшие мунфильтр кандидаты, винят во всем систему и готовы идти против, обращаются за помощью в СК и ФСБ.

Из восьми кандидатов, муниципальный фильтр не прошли: Любитенко, Поляков и Левчук, они во всем винят условия. Отметим, необходимо собрать 228 подписей депутатов региона. А у Любитенко («Яблоко»), например, всего 22. Он заявил, что муниципальный фильтр надо отменить.

Кроме того, несостоявшийся кандидат уверяет, что у него есть доказательства того, что честным путем не пройти на выборы. По его словам, на сбор информации у него ушло пять лет, теперь он направил данные в Следственный комитет, прокуратуру и ФСБ. Он намерен провести митинг за честные выборы.

«Одни нам прямо говорили, что им запрещено ставить подпись, другие уверяли, что уже отдали свой голос за кандидата, что опровергалось данными на сайте облизбиркома» комментирует экс-кандидат v1.ru.

Предвыборные скандалы в Волгоградской области начались на прошлой неделе. Кандидат в депутаты пожаловался на то, что его намеренно притесняют.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Волгоградской области получает угрозы от анонимов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.