Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

В Вологодской области будут судить поставщиков медицинского оборудования

Картель
Участники сговора незаконным путем получили 125 миллионов рублей

ВОЛОГДА, 16 апреля, ФедералПресс. В Вологодской области следователи завершили расследование уголовного дела о картельном сговоре поставщиков медицинского оборудования. Участники сговора незаконным путем получили 125 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

«Противоправная деятельность коммерсантов выявлена оперативниками регионального управления ФСБ и сотрудниками антимонопольной службы», – отметили в ведомстве.

По версии следствия, три местных поставщика медицинского оборудования вступили в сговор. Стороны отказались от конкурентной борьбы в пользу друг друга. Таким образом удалось поддерживать цену на торгах при проведении 58 электронных аукционов на поставку медицинского оборудования и расходных материалов в медицинские учреждения Вологодской области. Следователи передали материалы уголовного дела в Вологодский городской суд.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что екатеринбургская фирма заплатила за сговор при поставке иммуноглобулина.

Фото: sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.