Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

В развитие Череповца в ближайшие 3 года вложат 18 млрд рублей

Вологда
Приступить к работам планируют уже в этом году

ВОЛОГДА, 14 апреля, ФедералПресс. Власти Вологодской области выделят 18 млрд рублей на развитие инфраструктуры Череповца в течение трех лет. На эти деньги планируют построить пять ФОКОТов (физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа), отремонтировать тротуары и улучшить освещение в городе, сообщила пресс-служба Заксобрания Вологодской области.

«Я полностью поддерживаю строительство таких ФОКОТов шаговой доступности в жилых массивах. Вологда пошла по одному пути – там будут строиться хоккейные коробки со специальным покрытием, которое позволяет летом заниматься игровыми видами спорта. Череповец решил создавать многофункциональные площадки», – отметил вологодский губернатор Олег Кувшинников.

Также в городе будут ремонтировать лифты в жилых домах и строить так называемые «умные светофоры». Приступить к работам планируют уже в этом году.

«Все инициативы основаны на обращении граждан, на просьбах, которые люди озвучивают на личных приемах...», – сообщил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ледовый дворец и скалодром построят в Вологде.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.