Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Вологжанин занял третье место в федеральном списке кандидатов в Госдуму от ЛДПР

ЛДПР
На съезде партии также назвали имена претендентов на места в нижней палате от региона по одномандатным избирательным округам

ВОЛОГДА, 25 июня, ФедералПресс. Действующий депутат Госдумы от Вологодчины Сергей Каргинов оказался на третьей строчке в федеральном списке кандидатов в депутаты Госдумы от ЛДПР. Об этом стало известно на внеочередном съезде партии, где состоялось выдвижение либерал-демократов.

«В первую тройку федерального списка кандидатов ЛДПР вошел вологжанин Сергей Каргинов. Опытный политик, член высшего партийного совета второй созыв успешно работает в нижней палате и является первым замруководителя центрального аппарата партии», – уточнили либерал-демократы.

Каргинов вошел в список после бессменного лидера партии Владимира Жириновского и главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. В 2016 году депутат от Вологодской области занял девятую позицию в аналогичном перечне. Всего в общефедеральную часть списка вошли 15 человек.

Помимо этого на съезде назвали имена претендентов на места в нижней палате от региона по одномандатным избирательным округам. Так, от областной столицы и Череповца будут баллотироваться заместитель руководителя фракции ЛДПР Антон Гримов и председатель комитета по социальной политике Вологодского Заксобрания Ольга Ширикова.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто представит КПРФ на выборах в Госдуму-2021 от СЗФО.

Фото: vologda.ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.