Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Андрей Луценко призвал вологжан помогать пожилым соседям в период самоизоляции

Волонтеры помогают соседям купить продукты, лекарства или выгулять собаку
Волонтеры помогают соседям купить продукты, лекарства или выгулять собаку

ВОЛОГДА, 3 апреля, ФедералПресс. Глава Вологодской области поддержал инициативу «Единой России» по поддержке пожилых соседей. Волонтеры оставляют свои контакты в подъездах и помогают соседям купить продукты, лекарства или выгулять собаку.

Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко поддержал инициативу по поддержке соседей. Сторонники «Единой России» призвали вологжан по-соседски помогать людям, которые не могут выйти в магазин или погулять с собакой из-за режима самоизоляции.

По словам Андрея Луценко, в Вологодской области на сегодняшний день сохраняется режим самоизоляции. А для пожилых граждан введен режим повышенной самоизоляции: им категорически противопоказанно выходить на улицу.

«В этой непростой обстановке есть люди, которые особо нуждаются в помощи и поддержке. Каждый из нас может взять шефство над пожилыми соседями и многодетными семьями, живущими рядом. Для нас не сложно сходить за продуктами, медикаментами, просто поговорить по телефону с бабушками и дедушками, которым опасно выходить на улицу из-за бушующей коронавирусной инфекции», – заявил Андрей Луценко.

К инициативе уже присоединились первые добровольцы из микрорайона Лукьяново. Они оставили свои координаты на информационных стендах домов. Иногда пожилые люди боятся обращаться за помощью на горячую линию из-за опасений, что их могут обмануть. К помощи соседей они могут отнестись попроще.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.