Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

На Вологодчине детям из нуждающихся семей подарят планшеты для дистанционки

К акции присоединился спикер местного заксобрания Андрей Луценко
К акции присоединился спикер местного заксобрания Андрей Луценко

ВОЛОГДА, 16 апреля, ФедералПресс. Правительство РФ, АСИ и «Единая Россия» разработали программу поддержки детей из малоимущих семей, которые сейчас вынуждены учиться дистационно. Для ребят, у которых нет техники, меценаты будут закупать необходимые для учебы планшеты.

В Вологодской области стартовала социальная акция «Помоги учиться дома». Она призвана помочь семьям, дети в которых сейчас учатся дистанционно. В первую очередь поддержку окажут малоимущим семьям: для ребят соберут необходимую технику, которая поможет учиться дома.

Программу поддержки разработали «Единая Россия», правительство и Агентство стратегических инициатив. На Вологодчине в скором времени появится штаб акции, который будет курировать проект и взаимодействовать с меценатами. В него войдут инициаторы акции, предприниматели и общественники.

«Мы живем в условиях пандемии коронавируса. Вологжане находятся дома, детям приходится учиться, не покидая квартиру. К сожалению, не у всех есть возможность приобрести технику, чтобы полноценно включиться в дистанционный учебный процесс. В связи с этим генсовет партии и Минпросвящения запустили сбор техники для школьников», – рассказал спикер вологодского заксобрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Луценко.

Только в Вологде у 313 ребят нет необходимой техники для дистанционки. Родители ребят вынуждены сами ходить за домашними заданиями и проходить с детьми школьную программу.

До старта акции помочь детям уже вызвались местные предприниматели, общественники, парламентарии. Они закупили несколько планшетов и сегодня доставили их семьям.

Предприниматели продолжат закупать технику и в рамках акции поддержки. Всего для вологодских школьников планируют приобрести около 4 тысяч планшетов.

«Я уверен, что коронавирус рано или поздно закончится, а опробованные в этих непростых условиях технологии дистанционного обучения будут продолжать работать. И устройства, которые мы закупим для наших детей, будут и дальше помогать им в учебе», – заключил Андрей Луценко.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.