Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Школьники Вологодской области написали 266 сочинений о героях-земляках

Конкурс «Память сердца» завершил прием работ
Конкурс «Память сердца» завершил прием работ

ВОЛОГДА, 17 апреля, ФедералПресс. В Вологодской области завершился прием работ на конкурс сочинений «Память сердца». Награждение победителей, запланированное на июнь, перенесут на более поздний срок из-за карантина.

Конкурс «Память сердца» в Вологодской области завершил прием творческих сочинений. Всего юные вологжане отправили 266 сочинений. Конкурс организовало заксобрание региона совместно с департаментом образования.

Больше всего работ – 137 штук – прислали школьники средних классов. Ребята помладше прислали 111 сочинений, а старшеклассники написали 18 работ. Все они рассказывают о земляках юных вологжан в годы Великой Отечественной войны. Многие конкурсанты прислали вместе с сочинениями рисунки и исторические документы.

«Здорово, что ребята, находясь на самоизоляции, помимо учебы нашли время, чтобы внеси свой вклад в празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и сохранение исторической памяти. Благодарю всех ребят!», – сказал председатель заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Теперь конкурсная комиссия прочтет все сочинения и выберет победителей. Награждение планировалось провести в июне, но из-за карантина его перенесут на более поздний срок. В каждой возрастной категории выберут 3 лучшие работы, которые займут 1, 2 и 3 место.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.