Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодские власти назначили ответственного за вакцинацию от коронавируса

Коронавирус
Количество заболевших с начала июля увеличивается ежедневно

ВОЛОГДА, 20 июля, ФедералПресс. В Вологодской области в состав регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом включили ответственного по вопросам вакцинации. Им стал главный врач Вологодской горбольницы № 2 Алексей Плотников, сообщил глава региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Принял решение назначить ответственного по вопросам вакцинации. В состав оперштаба в качестве зампредседателя включен Алексей Плотников, главный врач Вологодской горбольницы № 2. Алексей Геннадьевич будет оперативно решать возникающие проблемы», – отметил Кувшинников.

Глава региона добавил, что количество заболевших с начала июля увеличивается ежедневно, речь идет о приросте почти в полтора раза. В регионе появляется все больше молодых заболевших коронавирусной инфекцией. Это объясняется распространением нового штамма. Все больше пациентов нуждаются в реанимации и ИВЛ. Также Кувшинников напомнил о необходимости вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что патологоанатомы Вологды не справляются с работой из-за роста смертности от COVID-19.

Фото: страница «ВКонтакте» Олега Кувшиникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.