Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Граждане обратились к спикеру вологодского парламента Луценко из-за плачевного состояние жилья

Вологда
Нужно провести обследование здания, составить и согласовать график всех необходимых работ

ВОЛОГДА, 31 марта, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко решает вопрос, который касается приближения сроков капремонта многоквартирного дома. В ходе приема у представителя власти граждане пожаловались на состояние дома на улице Зосимовской, 63.

«На следующей неделе необходимо повторно собрать комиссию, в которую войдут представители администрации Вологды, Фонда капитального ремонта и управляющей компании, депутат Законодательного собрания по округу, жители дома», – отметил Луценко.

Он добавил, что нужно провести обследование здания, составить и согласовать график всех необходимых работ. Жители отметили, что необходим ремонт подвальных помещений и инженерных коммуникаций. Особенные неудобства связаны с подвалом. Из-за подтоплений в доме все время сыро и плохо пахнет.

Граждане напомнили, что дом построен в 1964 году. При этом с момента строительства ремонты не приводились. Жители своевременно платят за содержание здания. Ремонт горячего водоснабжения был запланирован в 2018 году, но работы не провели. Обновить подвал должны были в 2020–2022 годах. Обследование дома планируется провести в начале апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко помог решить вопрос с переносом сроков капитального ремонта крыши жилого дома.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.