Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
1

После «вписки» учеников в воронежской школе СК завел дело

Учеба
После «вписки» учеников в воронежской школе СК завел дело

ВОРОНЕЖ, 26 февраля, ФедералПресс. В Воронеже СК завел дело о халатности сотрудников школы, которые допустили распитие спиртного в учебном заведении.

Следователи начали проверку после того, как ученики старших классов устроили «вписку» в школе № 36 в Воронеже в вечернее время. Подростки распивали спиртные напитки, а после избили одного из товарищей. Возбуждено уголовное дело.

Дело следователи завели по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Уже сейчас понятно, что отвечать за произошедшее будут должностные лица школы, которые ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. В связи с этим ученики школы № 36 имени Артамонова в вечернее время остались в школе и распивали там алкоголь, а также причинили телесные повреждения 15-летнему мальчику.

«По факту избиения несовершеннолетнего проводится доследственная проверка. Подросток проходит лечение амбулаторно», – говорится в официальном сообщении СКР.

В настоящее время изъяты записи с камер видеонаблюдений, допрашиваются сотрудники школы, а также лица, которые находились в здании школы 17 февраля, когда происходила вечеринка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Также будет дана оценка действиям сотрудников школы по организации охраны и пропускного режима в здании школы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России в последнее время возросло количество ЧП, которые происходят в школах. Последний громкий скандал произошел в Приморье. В одной из школ в Большом Камне родители устали терпеть побои и унижение своих детей от 12-летнего школьника. Они зашли в школу, затащили ребенка в туалет и окунули головой в унитаз. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. Суд не стал арестовывать устроившего расправу над школьником мужчину, отпустив его на свободу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.