Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Приангарье площадь пожаров заметно сократилась

Лесной пожар
Природные пожары зарегистрированы на площади 195 гектаров

ИРКУТСК, 7 сентября, ФедералПресс. Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась в 210 раз. В некоторых районах области объявлен высокий класс пожароопасности.

В Иркутской области продолжают бушевать лесные пожары, однако за неделю их большая площадь существенно сократилась. На данный момент, согласно данным регионального правительства, природные возгорания зарегистрированы на площади 195 гектаров.

«На территории Иркутской области за минувшие сутки ликвидирован один пожар. Речь идет о Катангском районе, где зарегистрировано возгорание на площади 6 тыс 583 гектара», – пояснили в правительстве.

Сейчас в Катангском и Киренском районах остаются локализованными два пожара, общая площадь которых составляет 192 гектара.

Ране «ФедералПресс» сообщал о том, что в первый день осени площадь лесных пожаров в Приангарье достигала 41 тыс. 138 гектара. На тот момент в регионе действовали высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности, а также существовала угроза населенным пунктам. В последних числах августа 20 населенных пунктов области были задымлены из-за лесных пожаров.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.