Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В главном золотоносном районе Приангарья ввели режим ЧС

Лесной пожар
За минувшие сутки ликвидировано два ранее зарегистрированных пожара в Усть-Удинском и Киренском районах на общей площади 3,1 тысячи гектаров

ИРКУТСК, 20 июля, ФедералПресс. Власти Бодайбинского района Иркутской области приняли решение ввести режим ЧС. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, причиной тому стали лесные пожары.

«На сегодняшний день в Бодайбинском районе действует пять крупных лесных пожаров, которые обнаружены на прошлой неделе», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Катангском районе с 5 июля продолжает действовать режим ЧС. Там действует четырнадцать природных пожаров, один из которых обнаружен накануне. Еще два ранее зарегистрированных пожара действуют в Киренском районе.

Бодайбинский район, где объявили режим ЧС, известен тем, что там добывается свыше 95 % рудного и россыпного золота региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что многие районы Приангарья из-за активных лесных пожаров накрыло дымом.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.