Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Прокуратура Приангарья: подготовка к лесным пожарам в регионе идет с нарушениями

Иркутские чиновники, отвечающие за лесной комплекс региона, получают уже не первое предостережение от прокуратуры
Иркутские чиновники, отвечающие за лесной комплекс региона, получают уже не первое предостережение от прокуратуры

ИРКУТСК, 28 марта, ФедералПресс. Иркутские чиновники получили очередное замечание от прокуратуры. Надзорное ведомство нашло многочисленные нарушения в подготовке к лесным пожарам.

«Выявлены многочисленные нарушения закона, связанные с ненадлежащим формированием планов тушения лесных пожаров, факты неполноты обеспеченности сил и средств лесхоза», - об этом заявили в прокуратуре Иркутской области.

Так же надзорное ведомство нашло нарушения в Сводном плане тушения лесных пожаров в Иркутской области. 8 должностным лицам лесхоза и более чем 30 крупным лесопользователям прокурор Иркутской области Андрей Ханько вынес предостережения. Еще ряд чиновников минлеса и сам министр лесного комплекса получили представления от главы надзорного ведомства.

Иркутские чиновники, отвечающие за лесной комплекс региона, получают уже не первое предостережение от прокуратуры. Ранее замечания от заместителя генпрокурора Дмитрия Демишина получил глава Лесхоза Иркутской области. На предприятии образовалась более чем 30-миллионная задолженность по зарплате. Неприятный для региональных чиновников разговор состоялся как раз в день представления нового прокурора Иркутской области Андрея Ханько. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Приангарье прошли масштабные командно-штабные учения по тушению лесных пожаров.

Фото:epp.genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.