Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале оценили риск возникновения лесных пожаров

Лесной пожар
На Ямале оценили риск возникновения лесных пожаров

САЛЕХАРД, 26 марта, ФедералПресс. Наиболее пожароопасным в регионе назвали июль. Об этом сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

«В июле риск возникновения чрезвычайных ситуаций возможен на западной части автономного округа», – говорится в сообщении организации, которая составила долгосрочный прогноз.

Наиболее пожароопасным в Авиалесоохране назвали июль: прогнозные показатели превышают среднемноголетние показатели. В прошлом году Авиалесоохрана региона наиболее опасными назвала все летние месяцы. Запрет на посещение лесов был введен 9 июля и был отменен в середине августа. Пожароопасный сезон стартовал в середине мая и продлился до конца сентября. В текущем году его сроки останутся прежними. В настоящее время окружные службы готовятся к пожароопасному и паводковому сезонам.

«ФедералПресс» сообщил ранее, что в арктическом регионе паводок начнется с отставанием от графика. Вскрытие рек на Ямале будет затруднено толщиной льда, сформировавшегося в результате продолжительной и морозной зимы.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.