Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Бюджет Приангарья принят в первом чтении

Планируется, что доходная часть составит  202,6 миллиарда рублей
Депутаты приняли проект бюджета в первом чтении

ИРКУТСК, 18 ноября, ФедералПресс. Депутаты ЗС Иркутской области проголосовали в первом чтении за бюджет региона. На все запланированные расходы в городской казне недостает более 8 миллиардов.

«Подход в отношении муниципалитетов будет пересмотрен. Нам необходимо понять, сколько нужно дополнительных средств из областного бюджета для развития каждого из муниципальных образований», – об этом заявил депутатам областного парламента председатель правительства Приангарья Константин Зайцев.

По словам главы областного кабмина, в 2022 году в бюджеты муниципалитетов планируется направить 76,8 миллиарда рублей. Эта сумма заложена в проекте главного финансового документа Иркутской области на 2022 год. На очередной сессии парламента проект областного бюджета представили парламентариям. Планируется, что доходная часть составит 202,6 миллиарда рублей, потратить рассчитывают 211,3 миллиарда. Дефицит составит 8,7 миллиарда рублей.

Депутаты приняли проект бюджета в первом чтении. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в областном центре депутаты городской думы также приняли бюджет Иркутска. Впервые за долгое время он одобрен единогласно. И 2022 год станет первым, когда расходы не будут превышать доходов.

Фото: пресс-служба ЗС Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.