Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Доходы бюджета Иркутска впервые превысят 28,8 миллиарда рублей

Депутаты пересмотрели расходную часть бюджета
Депутаты пересмотрели расходную часть бюджета

ИРКУТСК, 7 июля, ФедералПресс. Бюджет Иркутска приблизился к отметке 28 миллиардов 800 миллионов рублей. Рекордные доходы депутаты распределили на коммунальное благоустройство и социалку.

«Последние два года городской бюджет показывает устойчивую динамику роста. Работу над главным финансовым документом города ведем поэтапно и совместно с депутатами. Эту работу будем продолжать, не снижая темпов», – заявил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Как рассказал Руслан Болотов на очередном заседании городской думы, доходная часть бюджета Иркутска увеличена на 2 миллиарда 762 миллиона рублей. Таким образом, доходы города впервые преодолели отметку в 28,8 миллиарда рублей. Соответственно пересмотрены и расходы. Более 88 миллионов добавят на работу муниципальных учреждений и проектирование строительства детского сада в микрорайоне Лисиха. Еще 113 миллионов направят на оказание финансовой помощи МУПам, 156 миллионов – на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 20 миллионов рублей пойдут на ремонт дорог, еще 19 миллионов – на проектирование и благоустройство общественных территорий.

Кроме того, по предложению мэра депутаты одобрили затраты на подключение микрорайона Зеленый к центральному отоплению.

«Удалось решить вопрос по выделению средств на подключение к теплоисточнику микрорайона Зеленый, который до сих пор отапливается с помощью мазута», – прокомментировал спикер думы Евгений Стекачев.

В казне на это заложено 150 миллионов рублей. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня же на заседании городской думы Иркутска прекратила свое существование фракция КПРФ в представительном органе города.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.