Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Следователи проводят проверку после массового отравления школьников в деревне в Приангарье

Школьники заболели после употребления молока
Школьники заболели после употребления молока

ИРКУТСК, 4 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту массового отравления школьников в деревне Карлук Иркутской области. Дети заболели после употребления молока.

В деревне Карлук Иркутской области продолжают разбираться в инциденте, связанном с отравлением школьников. К расследованию уже подключились сотрудники следственного комитета. Известно, что двенадцать школьников обратились к медикам с жалобами на плохое самочувствие после употребления молока в учебном заведении.

Впоследствии у детей медики диагностировали кишечную инфекцию. На данный момент как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, дети находятся в удовлетворительном состоянии и госпитализация не потребовалась. Информация о заболевании школьников ранее поступила в региональное управление Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что судебные приставы приостановили на 30 суток работу одного из цехов на предприятии по производству молока после того, как в школе деревни Карлук было зафиксировано 12 случаев острой кишечной инфекции. На предприятии был выявлен ряд нарушений санитарных правил и гигиенических нормативов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.