Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Нижнеилимском районе бухгалтер перевела мошенникам свыше 1 миллиона рублей

Женщине позвонил неизвестный, который представился как работник прокуратуры
Женщине позвонил неизвестный, который представился как работник прокуратуры

ИРКУТСК 14 декабря, ФедералПресс. Жительница Приангарья попалась в сети мошенников, разыгравших для нее уже известную схему обмана от имени правоохранительных органов, якобы принявших решение о выплате ей морального вреда за когда-то выписываемые ею лекарственные средства.

Бухгалтер из Приангарья перевела мошенникам более 1 миллиона рублей. Аферисты разыграли достаточно распространенную, но эффективную комбинацию. Женщине позвонил неизвестный, который представился как работник прокуратуры. По его словам надзорное ведомство добилось компенсации за лекарства, которые женщина покупала несколько лет назад. Чтобы получить деньги бухгалтеру, женщине надо было позвонить по указанному номеру телефона.

В течение нескольких дней разные собеседники под различными предлогами выманивали у женщины деньги. После того как собственные средства бухгалтера закончились, она взяла кредит. До того как пришло понимание что она имеет дело с мошенниками женщина перевела неизвестным более миллиона рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, обо всех судебных решениях истцам сообщается в письменном виде. Если же заявлений о привлечении к ответственности лиц, совершивших противоправное деяние в отношении вас, не подавалось, то подобная информация может исходить только от мошенников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.