Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Двум кемеровчанам грозит срок за массовую легализацию мигрантов

Двое кемеровчан незаконно прописали сотни мигрантов
Двое кемеровчан незаконно прописали сотни мигрантов

КЕМЕРОВО, 8 июня, ФедералПресс. Двум кемеровчанам грозит до трех лет тюрьмы за массовую фиктивную регистрацию мигрантов. За два года они прописали в квартирах и на садовых участках свыше 220 иностранцев, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД.

«40-летняя женщина и 30-летний мужчина с 2018 по 2020 год за деньги поставили на миграционный учет и зарегистрировали иностранцев: 180 человек – в четырех квартирах, включая собственное жилье, более 40 – на садовых участках, где не было жилья», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, материалы дела передали для рассмотрения в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что шесть екатеринбуржцев незаконно легализовали несколько тысяч мигрантов. Они регистрировали их в своем жилье. Незаконно прописывал иностранцев и житель Новосибирской области, а в Томске силовики пресекли деятельность ОПГ, занимавшейся незаконной миграцией иностранцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.