Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

За взятку в рассрочку арестован начальник Нижнеудинского таможенного поста

Таможенник предложил передавать ему по 300 тысяч рублей ежемесячно
По версии следствия, таможенник предложил передавать ему по 300 тысяч рублей ежемесячно

ИРКУТСК, 26 января, ФедералПресс. Исполняющий обязанности начальника Нижнеудинского таможенного поста задержан за коррупцию. По информации следователей, взятку силовику можно было дать в рассрочку.

«Подозреваемый вымогал деньги у директора одного из предприятий, осуществляющего экспорт лесоматериалов. Через посредника он требовал передать ему взятку в размере 3,6 миллиона рублей», – так в Следкоме Иркутской области комментируют причины ареста.

По данным следствия, подозреваемый в коррупции силовик был готов получить взятку в рассрочку – он предложил предпринимателю передавать ему по 300 тысяч рублей ежемесячно за покровительство и перспективу работы без ущерба для бизнеса.

Во время получения взятки таможенника задержали следователи СК и оперативники ФСБ. Суд на время следствия направил его за решетку, предприниматель дал подписку о невыезде.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Новосибирске за взятку в размере 50 тысяч рублей задержали заместителя главы управления судебных приставов по региону.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.