Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске за взятку задержали замглавы управления судебных приставов

взятка
По версии следствия, размер взятки составил 50 тысяч рублей

НОВОСИБИРСК, 20 января, ФедералПресс. В Новосибирске за взятку в размере 50 тысяч рублей задержали заместителя главы управления судебных приставов по региону Елену Кириллову. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash Siberia».

Как информирует телеграм-канал, женщину задержали за то, что она разрешила выехать за границу топ-менеджеру компании, который при этом являлся должником и имел запрет на выезд. Долг у гражданина составлял шесть миллионов рублей.

В 2018 году Кириллова занимала пост начальника отдела ФССП по Ленинскому району. По версии следствия, ей предложили 50 тысяч рублей за помощь топ-менеджеру компании, передает «Mash Siberia».

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, а также в региональном СУ СКР, в настоящее время никак не комментируют данную информацию, предпочитая игнорировать запросы представителей СМИ.

При этом в пресс-службе управления судебного департамента в Новосибирской области отметили, что постановлением Центрального районного суда Новосибирска в отношении Елены Кирилловой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на месяц и 27 суток, до 17 марта 2022. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК. РФ «Получение взятки». Постановление не вступило в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирскому экс-полицейскому дали три года за взяточничество.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.