Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Министр лесного комплекса Иркутской области подал в отставку

Дмитрий Петренев  возглавлял ведомство с декабря 2019 года
Дмитрий Петренев возглавлял ведомство с декабря 2019 года

ИРКУТСК, 11 июня, ФедералПресс. Министр лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренев решил покинуть пост. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Дмитрий Петренев подал в отставку по собственному желаю», – так в пресс-службе правительства региона прокомментировали отставку министра лесного комплекса Иркутской области.

Дмитрий Петренев в ранге исполняющего обязанности возглавлял ведомство с декабря 2019 года. В сентябре 2020 он стал полноправным министром. О дальнейших планах чиновника ничего не сообщается. Как стало известно, пока его обязанности будет выполнять Михаил Карнаухов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в министерстве природных ресурсов РФ заявили о занижении площади лесных пожаров в Иркутской области. Глава ведомства направил письмо в Генпрокуратуру. Позже Дмитрий Петренев объяснил разночтения данных разными методиками подсчета.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.