Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Швеция и Германия отказались от участия в чемпионате мира по бенди в Иркутске

Чемпионата мира по бенди в Иркутске может не быть
Чемпионата мира по бенди в Иркутске может не быть

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. Шведская и немецкая федерации по бенди уведомили оргкомитет чемпионата мира в Иркутске о том, что не приедут на первенство. Страны сослались на закрытые границы и сложную эпидситуцию.

Организаторы мирового первенства по бенди в Иркутске получили официальные письма от федераций хоккея с мячом Швеции и Германии. В своих обращениях иностранные ведомства уведомили, что их команды не приедут на чемпионат, который запланирован на начало октября. Руководство федераций сослались на закрытые границы и тяжелую эпидемиологическую ситуацию, но выразили готовность участвовать в соревнованиях, если их перенесут.

Так, уже три команды из восьми отказались от участия в мировом первенстве по бенди. Месяц назад это сделала американская федерация. По мнению руководителя иркутской федерации бенди Владимира Матиенко, проведение чемпионата вообще находится под вопросом и из-за массовых отказов состязания вообще могут отменить. Но это решение принимает Международная федерация хоккея с мячом. О получении писем Матиенко сообщил в организацию сегодня, пишет ТАСС.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске должен был проходить с 29 марта по 5 апреля, но потом его перенесли из-за пандемии коронавируса на 5 – 11 октября. В 2021 году мировое первенство тоже пройдет в РФ с 30 марта по 4 апреля в столице Коми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе из-за коронавируса отменили мировое первенство по парашютному спорту. Соревнования перенесли на следующий год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.