Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В суд поступило дело «Тулунского маньяка»

Дело будут рассматривать трое судей, процесс носит закрытый характер
Дело будут рассматривать трое судей, процесс носит закрытый характер

ИРКУТСК 11 марта, ФедералПресс. Павел Шувалов по прозвищу «тулунский маньяк» наконец сел на скамью подсудимых. Уголовного дело, в котором описаны 33 эпизода насилий и убийств передано в суд.

«В период с 1992 по 2019 годы совершил серию изнасилований и насильственных действий сексуального характера, а тадкже убийства», - это лишь часть обвинительного заключения в деле «Тулунского маньяка»

Такое прозвище получил Павел Шувалов, которого следствие подозревает в том, что в течение 30 лет он совершал насилия и убийства в городе Тулуне Иркутской области. Сейчас в деле отображается 33 эпизода. По времени они охватывают период с 1992 по 2019 годы.

11 марта дело «тулунского маньяка» передано в суд. Первое заседание начнется 22 марта. Его будут рассматривать трое судей, процесс будет носить закрытый характер. Ранее «ФедералПресс» сообщал что суд распустил коллегию присяжных которая должна была вынести вердикт по делу иркутского предпринимателя Дмитрия Матвеева. Инвалида-колясочника обвиняют в похищении человека.

Фото: Ирктуский областной суд

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.