Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Хозяйке сгоревшего пансионата в Тюмени продлили срок ареста

Пенсионер
В январе в пожаре сгорели семь постояльцев нелегального дома престарелых

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Подозреваемой продлено содержание под стражей. Об этом сообщили в Тюменском областном суде.

«Хозяйка пансионата в поселке Боровский Ольга Вильямсон продолжит оставаться под арестом в течение трех месяцев», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемой предъявлены обвинения в преступной халатности, причинении смерти по неосторожности в отношении двух и более граждан и оказании услуг, не отвечавших требованиям безопасности. Следствие считает тюменку причастной к возникновению возгорания в частном доме престарелых на территории поселка Боровский в январе нынешнего года, во время которого сгорело семь постояльцев.

Позже в сеть попала аудиозапись разговора арестованной со своим знакомым, у которого женщина консультировалась, как тушить пожар. Также к тюменке приехал сын и помог вывезти престарелую мать подозреваемой. Позже Ольга Вильямсон была арестована и заключена под стражу. Дело о пожаре взято на контроль центральными органами СКР.

Ранее сообщалось, что тюменские власти помогут с помещениями под частные дома престарелых.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.