Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске отремонтируют 60 образовательных учреждений

Ремонт пройдет в 60 учреждениях
Ремонт пройдет в 60 учреждениях

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. В 2021 году будет проведен ремонт порядка 60 школ и детских садов Иркутска. Об этом рассказали в департаменте образования городской администрации.

«Наряду со строительством новых социальных объектов ежегодно в бюджет мы закладываем средства на текущий и капитальный ремонты учреждений образования. Ремонты будут проведены более чем в 60 школах и детских садах. Так, уже в этом году дал поручение подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт детского сада № 54. В этом году отремонтируем фасад здания, заменим окна», – рассказал мэр города Руслан Болотов.

По словам градоначальника, в этом году двух школах отремонтируют спортивные залы. Еще в 7 средних учебных заведениях и одиннадцати детских садах приведут в порядок спортивные площадки и прилегающую территорию. В двух школах установят ограждения. В рамках регионального проекта «Народные инициативы» работы будут проведены в 5 заведениях образования.

Кроме того, из городского бюджета выделены средства на проведение капитального ремонта пищеблоков школ №14, 20, 39, Гимназии №3, а также восьми детских садов. А по соглашению с минобром региона модернизируют пищеблоки еще 5 школах.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.