ИРКУТСК, 18 марта, ФедералПресс. Сотрудники МЧС временно приостановят плановые проверки предпринимателей в Иркутской области. Планово будут проверять только соблюдение требований пожарной безопасности.
«Проверки, которые не исключены из существующего плана проверок, на усмотрение контролирующего органа могут быть заменены на профилактические визиты, и контролируемое лицо не вправе от них отказаться», – прокомментировали в МЧС.
Напомним, правительство РФ 10 марта ввело ограничения на проведение контрольных надзорных мероприятий в 2022 году. В Иркутской области МЧС заявило о том, что прекратит плановые проверки предпринимателей. Исключение составят: объекты дошкольного, общего и среднего образования, организации отдыха детей и их оздоровления, детские лагеря отдыха, родильные дома и перинатальные центры. Не попадают под объявленные льготы органы государственной власти и местного самоуправления.
Также не будут упразднены проверки, которые инициированы по обращению граждан.
Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что начальника одного из подразделений МЧС России в Северодвинске подозревают в привлечении сотрудников к строительству собственного дома.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


