Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области проконтролируют рост цен в магазинах

Магазин
В Тюмени проследят за ростом цен на продукты

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. В Тюменской области в ближайшие дни стартуют проверки объектов торговли по поводу изменения цен на товары первой необходимости. Об этом сообщили в региональном департаменте потребительского рынка и туризма.

«Уже с воскресенья начнутся межведомственные мероприятия по соблюдению законодательства о ценообразовании», – рассказала директор ведомства Мария Трофимова.

Проверка соблюдения торговыми объектами законодательства о защите прав потребителей и ценообразовании будет осуществляться совместно с органами региональной прокуратуры. Главной целью рейдов является стабилизация роста цен на продукты.

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов уже заверил, что регион сможет обеспечить себя необходимыми продуктами. В частности, потребность в молочной продукции удовлетворена на 100 %.

Ранее «ФедералПресс» писал об увеличении посевных площадей в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.