Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Синоптики рассказали, как долго продлится лето в Иркутской области

Лето
Лето пришло в Приангарье на неделю раньше

ИРКУТСК, 18 мая, ФедералПресс. Лето в Иркутской области началось на неделю раньше. Но синоптики уверяют, что это ненадолго. В Иркутскгидромете рассказали, какой будет погода в регионе.

«До конца текущей недели ожидается теплая погода с дневным прогревом до +23...+30 градусов. Местами сохранится умеренный температурный фон», – сообщает Иркутский гидрометеоцентр.

Такие температуры характерны для конца мая. Правда, летняя погода будет радовать только днем, ночью возможны заморозки до минус 3 градусов. В июне среднесуточную отметку выше 20 градусов столбик термометра преодолеет только во второй декаде месяца. Начало же июня обещают холодным. На севере области температура может опуститься до плюс 2 градусов.

В целом синоптики прогнозируют нежаркое лето. Впрочем, как и в северной столице страны. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какая погода на ближайшие три месяца ожидается в Санкт-Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.