Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

На севере Приангарья тушат лес при 40-градусной жаре

Пожар в лесах
Площадь пожаров составляет 430 га

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. В Иркутской области огнеборцы продолжают бороться с пожарами, которые полыхают в лесах на севере региона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Площадь лесных пожаров в Катангском районе региона составляет 638 га. За сутки увеличена группировка, которая задействована в тушении этих очагов. Сегодня вертолетами доставим еще двадцать пожарных-десантников», – отметили в пресс-службе.

В региональном правительстве добавили, что ситуацию осложняет 40-градусная жара, которая стоит в Иркутской области. По мнению министерства лесного комплекса региона, причиной пожаров стало прохождение грозового фронта, а порывы ветра только усиливают пламя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Иркутской области горело почти 18 тысяч гектаров тайги. Это пятая часть всех пожаров в стране. В Приангарье основные очаги огня расположены на севере региона.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.