Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Куда чаще всего едут отдыхать сибиряки

Туризм
Одно из наиболее популярных мест среди туристов – озеро Байкал

ИРКУТСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области туристический поток, согласно прогнозам, составит 1,5 миллиона человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Чаще всего в Иркутскую область приезжают отдыхать жители Сибири – 70 % и около 30 % – жители Центральной России и Дальнего Востока», – сообщили в пресс-службе.

Только за девять месяцев туристический поток в Приангарье составил 1,2 миллиона человек. Одно из наиболее популярных мест среди туристов – озеро Байкал. Большинство туристов предпочитают останавливаться на турбазах, расположенных на побережье. Не менее популярны и такие места, как остров Ольхон и поселок Листвянка. В зимнее время туристы посещают горнолыжный курорт на горе Соболиной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Иркутской области немало мест для отдыха, как разрекламированных, так и более диких.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.