Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Алиханов назвал причину остановки поставок газа в Калининградскую область

Антон Алиханов
В регионе провели тестирование работы подземного хранилища газа

КАЛИНИНГРАД, 10 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на свой странице в Instagram назвал причины приостановки «Газпромом» поставок газа в регион. Глава региона сослался на тестирование работы подземного хранилища.

«Это тестирование работы системы на нашем подземном хранилище газа. Запас у нас на 18 суток. Это тестирование работы в нагруженном режиме в полную мощь», - пояснил Алиханов.

По данным правительства региона, утром 10 февраля газотранспортная система региона после успешно проведенного тестирования перешла в обычный режим работы. Регион вновь начал получать газ через трубопровод.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 9 февраля поставки «голубого топлива» в Калининград через Белоруссию и Литву были временно прекращены по просьбе «Газпрома». Также«ФедералПресс» рассказывал, какие сообщения в соцсетях глав регионов СЗФО вызвали наибольший резонанс на прошлой неделе.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.