Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Губернатор Петербурга прокомментировал суд над Навальным

Александр Беглов
Беглов написал, что «даже непримиримые противники умеют уважать друг друга»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» дал свою оценку дела о клевете на ветерана. Беглов упоминает в свой публикации блогера без фамилии, но из контекста становится понятно, что речь идет об Алексее Навальном.

«Популярный блогер, захлебнувшийся своими амбициями, оскорбил ветерана-воина», - написал Беглов.

Пост посвящен 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Глава Петербурга отмечает, что «даже непримиримые противники умеют уважать друг друга».

«Отрицая историю своего народа, он замахивается на будущее наших детей. Ради своих амбиций он принесёт в жертву любого», - считает губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 5 февраля в Бабушкинском суде прошло слушание дела Навального о клевете на ветерана. Следующее заседание назначено на 16 февраля. Главный потерпевший – ветеран Игнат Артеменко отказался от участия в судебном процессе и сказал что «полностью доверяет гособвинителю». Также ветеран попросил судью вынести справедливое решение.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.