Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жители Приволжья вышли на дворовые акции протеста

Акции с фонариками в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли во многих городах ПФО
Акции с фонариками в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли во многих городах ПФО

САМАРА, 14 февраля, ФедералПресс. Акции с фонариками в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли во многих городах ПФО. Однако почти везде участников было мало – во дворы выходили единицы, о чем свидетельствуют фото, выложенные в соцсетях.

«Их было мало, но они верны себе», - пишет ульяновский Telegram-канал «Симбирский шугожор» и публикует несколько фотографий, на каждой их которых – по одному-два человека с фонариками.

Самарскую акцию протеста активно анонсировали, призывая жителей выйти во дворы и постоять с фонариками несколько минут. Здесь тоже участников было мало. Те, кто выходил, публиковали своеобразные отчеты в соцсетяхс хэштегом «#любовьсильнеестраха».

Активнее всех в ПФО выступали жители Татарстана. К акции подключились жители разных городов.

Напомним, в этот же день в столице Татарстана Казани прошла санкционированная акция «против задержаний и репрессий». «ФедералПресс» писал, что после завершения акции задержано девять человек. Они говорят, что им угрожают применением спецсредств и что правоохранители пытаются отнять у них телефоны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, пользователи Instagram, Telegram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.